Форум   >  Общение   >  ЕГЭ

Форум

внизу
новые ответы:

ЕГЭ

[926628] Анастасия
26.11.2010, 22:38

кто за то‚ чтобы ЕГЭ отменили? и почему?

[920900] Дарья
29.11.2010, 18:27

хоть эта пора уже и прошла для меня

но я все таки за отмену ЕГЭ

я считаю что этот экзамен не совсем объективный

больше проверка того насколько ты удачлив‚ поскольку многие просто наугад ставят ответы‚ если не знают

[925652] Наталья
09.12.2010, 13:18

Ну ЕГЭ хорошо тем‚ что бомбят вопросами по всем  темам школьной программы‚ в отличии от обычных экзаменов (хотя‚ когда я сдавала обычные экзы - у нас тоже был тестик небольшой и потом еще вопросы два)!
Выходит по ЕГЭ приходится готовиться по всем разделам и нет возможности списать‚ как раньше.
Даже не знаю‚ вроде всех жалко-но знания проверяют лучше ЕГЭ....
только не бейте :)

Боста
05.01.2011, 17:35

ЕГЭ - это полный бред. Не спорю‚ по таким предметам как математика и русский язык егэ необходимо. Стыдно‚ когда продавщица в магазине 20 руб. + 15 руб. на калькуляторе считает. :))) Но остальные предмнеты... не думаю‚ что это адекватно. Это идёт сплошной шаблон. Мы выполняем и зазубриваем одни и те же задания‚ одного и того же типа. и всё равно это не помогает нам узнать больше‚ потому что в вузах такое просто не нужно и всё. Вобщем я считаю это абсолютный бред‚ который мешает нам нормально учиться и учиться с удовольствием‚ а не жить от каникул до каникул.

улитка 2
07.01.2011, 16:06

Было б ЕГЭ раньше - окончила б я (девочка из провинции) МГУ.

[929311]
10.01.2011, 06:20

Ну насчет отмены не знаю. Если и отменят‚ то не скоро. Так что готовиться надо)

Редактировано: [864735] Анна, 12.01.2011, 16:01
[940652] Лера
11.06.2011, 04:59

Я училась‚ у нас не было ЕГЭ. Считаю‚ что нам повезло. Сейчас бедных детей ТАК загружают всей этой не нужной ерундой. Каждый год что-то меняется. Очень тяжело перестроиться.

[940963] Елена
13.06.2011, 14:48

я тоже за ЕГЭ!!облегчает поступление в ВУЗ!раньше‚в школе сдашь‚в одном ВУЗЕ сдашь‚в другом сдашь и в третьем  тоже...а сейчас только один раз‚а если результаты не устроили можно в универе пересдать‚все же легче учить.а на счет шаблонности‚не согласна!по тому же обществу я готовилась целый год прорешала кучу тестов‚можно сказать‚охватила все сферы‚результат работы качественнее.чем я бы выучила 30 билетов‚вот там правда шаблон. 

[934012] Альбина
17.06.2011, 15:45

ЕГЭ - это бред!
Всю жизнь люди сдавали обычные экзамены и поступали в любой институт.
Гораздо легче выучить билеты‚ показать свои знания преподавателю‚ нежели сидеть 4 часа над тупыми вопросами!
Надеюсь к тому времени когда я буду поступать в ВУЗ‚ можно будет выбрать сдачу экз самому‚ то есть сдавать в той форме‚ которая тебе по-душе)

Sadi
27.06.2011, 15:47

Посмотрите видео Особенности ЕГЭ 2011
Многие вопросы отпадут сами собой. ЕГЭ - не панацея от коррупции‚ от взяток при приеме в вуз‚ но он хотя бы дает объективную картину уровня образования по стране (или уровня наглости при списывании в регионах)

Sadi
27.06.2011, 15:47

Посмотрите видео Особенности ЕГЭ 2011
Многие вопросы отпадут сами собой. ЕГЭ - не панацея от коррупции‚ от взяток при приеме в вуз‚ но он хотя бы дает объективную картину уровня образования по стране (или уровня наглости при списывании в регионах)

VladЛузг
01.07.2011, 20:29

Здесь проводятся бесплатные уроки по подготовке к ЕГЭ-2012 по математике

http://www.wiziq.com/

кока26
01.09.2011, 19:37

цитата Улитка2:

"Было б ЕГЭ раньше - окончила б я (девочка из провинции) МГУ."

Ага‚ прям щас. Уже поступили и закончили. И пироговку тоже‚ и бауманку... Список продолжать ????

ЕГЭ - полный бред. Это не экзамен‚ это тестирование по закоулкам‚ причем далеко не всегда объективно необходимых. На наших нормальных экзах преп знает школьника‚ что от него можно ждать‚ как учился в течение года‚ а любой экзамен - это стресс‚ а они - дети‚ хоть и взрослеющие. И волнуются. Реакция мозга на раздражающий фактор - ступор в 90%. Самосохранение. Поэтому (даже если не учитывать‚ каким образом сдается ЕГЭ в регионах Кавказа - в инете полно роликов про эти приколы) даже хорошо подготовленный школьник имеет огромный риск получить балл ниже‚ чем он знает на самом деле и который получил бы‚ просто общаясь с препом на экзе.

Резюме: ЕГЭ - очередная шляпа для блага народа. И способствованию еще более скорому понижению уровня знаний учащ-ся.

Введите текст
Введите цифры
Тут должны быть цифры и буквы... Включите в браузере отображение картинок