опубликовано 13.09.2011
Объявлен конкурс на «Школу будущего». |
Фонд "Сколково" совместно с Министерством образования и науки РФ и компанией Microsoft объявляет конкурс концепций будущей "Школы Сколково". Цель этого проекта - создание образовательной модели‚ которая впоследствии послужила бы прототипом массовой российской школы‚ сообщает фонд.
Предполагается построить интегрированную систему образования‚ включающую в себя несколько уровней (раннее развитие‚ дошкольный и школьный уровни) и несколько форм образования (формальное и неформальное - внеурочное‚ семейное).
Особенность этой модели- индивидуализированный образовательный (учебно-воспитательный) процесс‚ отмечается в сообщении.
В рамках конкурса российские и зарубежные специалисты смогут представить свои идеи по созданию школы. Лучшая концепция станет основой для разработки и реализации проекта в инновационном городе Сколково. Другие 10 концепций‚ которые получат поддержку на конкурсе‚ смогут быть использованы в разных регионах России для создания инновационных школ.
Конкурсная комиссия‚ состоящая из представителей фонда "Сколково"‚ Минобрнауки РФ и Microsoft‚ определит лучшие концепции новой школы в декабре этого года.
Ожидается‚ что уже в сентябре 2014 года "Школа Сколково" распахнет свои двери для школьников.
Источник: РИА Новости
нет событий
КОММЕНТАРИИ
Нет комментариев.