опубликовано 19.10.2011
Коммерческое образование не отличается от бюджетного. |
Коммерческое образование ничем не лучше бесплатного‚ так считают почти 70% студентов‚ обучающихся в российских вузах на коммерческой основе‚ по данным онлайн-опроса проведенного порталом Career.ru
"Примерно 66% российских студентов‚ обучающихся на коммерческой основе‚ отметили‚ что платное образование не отличается от бесплатного‚ а еще 20% убеждены‚ что образование‚ за которое они платят деньги‚ хуже бюджетного"‚ - отмечается в пресс-релизе портала.
При этом 34% бюджетников также считают‚ что коммерческое образование в России качеством не отличается.
И‚ тем не менее‚ большинство студентов (52%) уверены‚ что в будущем образование перейдет полностью на коммерческую основу. По данным Минобрнауки‚ в 2010 году число абитуриентов‚ поступивших в вузы на коммерческой основе‚ составило 159 780 человек‚ а в 2011 году - 112 864 человек.
нет событий
КОММЕНТАРИИ
Нет комментариев.