опубликовано 28.05.2010
Увеличат ли срок службы в армии? |
В 2009 поговаривали‚ что скоро сделают 3 года службы в армии. Как выяснилось‚ этот слух пустили сами военкоматы. Многие молодые люди с радостью пошли на службу‚ думая отслужить сейчас год‚ чем потом 3 в 2010 году.
В этом же году срок службы в армии будет равен одному году. Отвечая на вопрос о возможном изменении сроков срочной службы в армии‚ премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе прямой линии с российским гражданами заявил‚ что срок воинской службы по призыву увеличивать не планируется.
«Это просто слухи‚ не имеющие под собой никаких оснований»‚ – сказал Владимир Путин. Он пояснил‚ что «Решение принято. Оно состоялось. Срок службы – 12 месяцев‚ и ничего менять мы не собираемся».
Срок службы в вооруженных силах РФ с 1 января прошлого года был сокращен с двух до одного года. Призыву подлежат граждане от 18 до 27 лет.
нет событий
КОММЕНТАРИИ
три года - это уже совсем перебор. а карьеру когда делать‚жениться‚детей рожать‚в конце концов? бред полнейший
2 года самое оптимальное
хотя своего бы сына ни за что не пустила бы в армию